最新消息:学英语网【www.zglysy.cn】提供外教一对一免费在线英语学习公开课、青少英语、职场英语、雅思托福等出国英语培训,随时随地想学就学,是您首选英语培训机构。

面包英语怎么样,收费标准是多大?

面包在线学英语怎么样_在线学读英语_学蛋糕面包哪里好

面包英语怎么样,收费标准是多大啊,有明白的吗?楼主大三党,学的是电子商务专业,毕业后打算投身外贸工作,听同学说做外贸对英语的提出还挺高的,我就想起趁暑假这段时间好好补课一下自己的英语。在网上认识了几家英语培训机构,其中虽然面包英语还不错,主要利用微信来教学的,想问下你们有没有在面包英语上过课的,效果怎么样啊,还有一点,面包英语是什么收费的,大家有面包英语的收费标准吗,麻烦给我发一份!

默认排序

8个回答

感觉像面包英语这种通过微信来吃饭的,就有点像是和一个外国亲友聊天了,一节课30分钟,加上听语音和发语音的时间,每堂课能讲几句话呀。那天抱着试一试的态度,在面包英语体验了一节课,感觉很好,就是没有针对性的学习,随便聊聊天还可以,但是我看面包英语的费用价格其实并不算实惠,一节课起码100块了。那天又在网上试听了几家像蛋糕英语这样的在线机构,最后从中选择了一家在线外教1对1视频教学的,上课方式比面包英语方便太多,而且是有针对性的教学,性价比也要高好多,收费也不贵,半年180节课的学费是3888元,一年360节课的成本是6588元,平均每节课才20来块在线英语学习,大家也可以去试听一下免费的课程:。

面包在线学英语怎么样_学蛋糕面包哪里好_在线学读英语

jazz

面包英语这样的课堂形式比较合适时间有限的白领和没接触过英语的学生,上起课来比较简单,对于想所谓提高或想精神的学生就不太实用了,毕竟并不是说每次花30分钟和外国人微信语音聊聊天就能获得增加的,而且面包英语的外教课程就几十人,有种供不应求的觉得。毕竟面包英语的吃饭方式如同是要钱找个美国同学进行沟通,没有系统性的学习,感觉不太适合我。而且费用也不划算,每周三次课,每次30分钟,全年价格9600元,算回来每节课的学费还是在100块钱左右。

哈比熊

面包英语公众号有粉丝超过 3 万人,付费客户达到 2000,有非常比例的用户来自中国、新西兰等地,多为移民群体;另外有 200 人的 Part-time 教师员工,其中有外教 60 人以上,中教一百多人,但从当前运营状况来看,大多数人特质于中教教学,在讲课过程中又不懂得中教还可以用英文沟通,但外教就不行了,外教是不懂中文的。

卡布仙踪

我认为面包英语用微信这个渠道教学,用微信公众号,微博等运营的主意是很不错的。但是不知道为什么会选择1对1,从商业策略看,并没有看到面包英语这种方式有哪些去中心化以及质量的提高?自舆论营销,低成本去拉用户,然后教师多头去咨询老师,拉群上课,1对1,因为微信没接口,课时需要手工统计,长久来看与加个同学,每天对话,打赏个100块有哪些好处有什么?

小江南小镇

小江南小镇

看到有位网友说:面包英语销售心态很不好,听说要辞职,刚开始声称是不给退,学员坚持要退,就说才上2节课,退费了会扣8节课的课时,不划算,请问不给退货 跟退了不划算不是一回事吧!霸王条款!!楼上说的对,没做好销售培训的机构不值得信任,看一个机构怎么样,看他退费时的心态。

将心比心

面包英语一向觉得发音是英语学习中至关重要的一个个别,更重要的是学习语言背后的英美文化。所以面包英语的同学应该都是Native Speakers,必须发音标准,兼具古代文化背景。至于成效怎么样?具体费用多少钱,那就建议先去试听一下了。

在线学读英语_面包在线学英语怎么样_学蛋糕面包哪里好

国语大脑袋

国语大脑袋

关于面包英语的收费状况,我看了一下楼上发的,现在的在线机构什么时候变得如此贵了,据我所了解到的,课程均价都是在15-40块钱之间,像我已经上的这家就是,同样是外教1对1教学,感觉吃饭方式各方面比面包英语要规范这些啊,但费用却比面包英语优惠好多,一节课20块钱都不到,如果有想要可以先去试听下免费的课程:。

蜘蛛侠

不想多说了,只期望面包英语在面试同学之后多点责任,真的特别业余,那些学习顾问不要只了解让你去宣传发朋友圈…还有还款为什么多出1000元服务费?请问服务怎么了?如果你真的想提高英语,还是去找能立马视频聊天或即时聊天的方式。

转载请注明:学英语网 » 面包英语怎么样,收费标准是多大?

发表我的评论
取消评论
表情

Hi,您需要填写昵称和邮箱!

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址